События в библиотеках

Цветик-семицветик

20 апреля в детской библиотеке №15 состоялся детский интерактивный спектакль с участием артистов Детского театра «Ути-Пути»

Юные читатели и родители отправились в удивительный мир знаменитой сказки Валентина Катаева о девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками, способный  исполнить любое желание. Что только не пожелала Женя: и домой вернуться с целыми баранками, и на Северном полюсе побывать, и чтобы все игрушки были её! Последний лепесток девочка потратила не на свои желания, а использовала его, чтобы помочь мальчику Вите выздороветь. Через сказочный сюжет ребята узнали о дружбе, о том, что сила доброты заключается в способности жертвовать своими интересами ради других, что каждый человек может сделать мир лучше.

Спектакль состоялся в рамках городского детского фестиваля читательских предпочтений «Познаём Россию через сказку».

Адрес библиотеки: пр. Парковый, 16
Телефон для справок: 207-51-39