События в мае

Волшебники экрана

На площадке модельной библиотеки №3 состоялась встреча, посвящённая кино и анимации

В рамках реализации проекта «Гений места» и серии мероприятий «Встречи с интересными людьми» библиотека продолжает знакомить подростков и молодежь с креативными профессиями и направлениями, помогая получить необходимые знания, умения и навыки. В фокусе внимания на этот раз стало создание мультипликационных фильмов. Экспертами выступили менеджер Пермской кинокомиссии Мария Бобрикова и аниматор продюсерского центра «Капризка» Ирина Сычёва.

Мария Бобрикова рассказала о том, как создаются фильмы, какие профессионалы задействованы в этом процессе, сколько этапов проходит любой фильм, прежде чем дойти до зрителя, дала ценные советы тем, кто мечтает стать частью этого творческого мира. Спикер также уделила внимание развитию регионального кинематографа, представив кинокартины, снятые в Пермском крае. Аниматор продюсерского центра «Капризка» Ирина Сычёва в свою очередь рассказала об анимационном кино как одном из видов экранного искусства, поделилась интересными историями из практики и показала примеры своих работ.

Встречи такого формата помогают раскрыть потенциал молодых талантов и вдохновляют на развитие в сфере креативных профессий.

Напомним, что в рамках Всероссийского проекта «Гений места с 2022 года на базе модельной библиотеки №3 функционирует творческая мастерская «Шить красиво». На протяжении нескольких лет библиотека активно развивается как креативное пространство по развитию индустрии моды.

Контактная информация:

Адрес: ул. Крупской, 79