Гуляй, Масленица!

14 марта в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой состоялась игровая программа, посвящённая Масленичной неделе

Масленица – один из самых продолжительных народных праздников. В течение недели русский народ веселится, катается с горок, устраивает состязания и ест блины. В ходе программы «Гуляй, Масленица!» дети знакомились с названиями и обычаями каждого дня недели. Ребята приняли участие в различных играх, конкурсах и соревнованиях: нарисовали главный символ Масленицы в игре «Блинчики для гостей», поучаствовали в командной эстафете «Горячий блин», сбили мишени в игре «Снежный тир». В завершение мероприятия малыши исполнили весенние «заклички».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52

Телефон: 207-51-04 (доб. 205)

E-mail: 5d@biblioteki.perm.ru