Потешные прогулки по Уралу

10 июня в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой состоялся литературный квест по книгам Светланы Лавровой, приуроченный ко Дню России

В каждой стране, в каждом городе есть множество необычных и загадочных мест. А на сказочном Урале их особенно много. Экскурсию по Уралу провела для детей современная детская писательница Светлана Лаврова – автор множества произведений в самых разнообразных жанрах: от научно-познавательного до художественно-исторического. Юные читатели приняли участие в литературной игре, разделившись на две команды и выполняя различные задания. В процессе игры ребята узнали о том, кто такие «индрики», как появилась «Большая медведица», как зовут богатырей земли Пермской, как уральские мастера Америке помогли.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52

Телефон: 207-51-04 (доб. 205)

E-mail: 5d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»