Топиарий – деревце счастья

12 августа в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой состоялся мастер-класс по изготовлению декоративного мини-деревца

Дерево счастья - синоним слова «топиарий». Это оригинальная модель деревца, помещенного в горшок. Для создания поделок используются натуральные материалы, различный декор, ткань и всевозможная фурнитура. Изделия не обязательно должны выглядеть как настоящее дерево, обычно это модели, декорированные необычными материалами и имеющие нестандартную форму. Крона чаще создается в форме шара, но нередко умельцы выбирают другие формы: конус, сердце, многоугольник. Топиарий может стать украшением интерьера, а также прекрасным подарком на праздник или торжество.

Юные участники мастер-класса создавали свои модели из бумажных салфеток, гофрированной цветной бумаги и картона, для украшения использовали бисер и блестки. В работе применялась техника объемного конструирования.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52

Телефон: 207-51-04 (доб. 205)

E-mail: 5d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»