Путешествие по сказкам Чуковского

27 марта в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой прошла интерактивная игра, посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

Корней Иванович Чуковский – любимый многими писатель, автор популярных детских сказок «Айболит», «Мойдодыр», «Тараканище», «Федорино горе» и других. В ходе мероприятия ребята вспомнили имена персонажей сказок и строчки из любимых произведений, приняли участие в игре «Угадай предмет из сказки», разгадали кроссворд по творчеству писателя. Внимание детей привлекла книжная выставка, на которой были представлены книжки-игрушки и иллюстрации разных художников к книгам К.И. Чуковского.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52