Снежный город

4 мая в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой прошел поэтический час, посвященный творчеству пермской поэтессы Евгении Федоровны Трутневой в годы Великой Отечественной войны

В ходе программы четвероклассники из МАОУ СОШ № 93 услышали рассказ о жизни и творчестве поэтессы, познакомились со стихами, написанными в годы войны. Ребята увидели копии уникальных документов из архива Е.Ф. Трутневой: письма от бойцов с фронта, удостоверения к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многих других. Сюрпризом для детей стал кукольный спектакль «Фриц в сказке» по одноимённой пьесе-миниатюре Евгении Фёдоровны в исполнении студентов ГБПОУ Пермского профессионального педагогического колледжа.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: Ул. П. Осипенко, 52