Чтобы не было беды, будь осторожен у воды

С 8 по 20 июня в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой прошла интерактивная программа, посвященная правилам безопасности на воде

В мероприятии приняли участие ребята из МАОУ ДОУ «Карусель» и летнего лагеря «Фантазия». Мальчики и девочки прослушали беседу о безопасном поведении на водоемах в летнее время, разобрали примеры неправильных действий при нахождении в воде. Ребята поговорили о том, что купаться в водоемах нужно только под присмотром взрослых, что небезопасно нырять в незнакомом месте и заплывать за буйки. Чтобы закрепить полученные знания, дети отгадали тематические загадки и ответили на вопросы библиотекаря. В завершение программы юные читатели посетили книжно-иллюстративную выставку «Летняя школа безопасности», на которой были представлены разнообразные книги, журналы и буклеты о правилах поведения в летнее время.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52