По Перми с поэтом: премьера мультимедийной экскурсии

7 ноября в детской библиотеке № 5 им. Е. Ф. Трутневой состоялась презентация мультимедийной экскурсии по знаковым точкам Перми, связанным с именем поэтессы, имя которой носит библиотека

Участники встречи узнали о том, как проходила работа над проектом. Сотрудники библиотеки рассказали об основных этапах создания мультимедийной экскурсии по памятным местам Перми, связанным с жизнью и творчеством пермской поэтессы Евгении Федоровны Трутневой.

Юные читатели и родители услышали, как дети - участники проекта под руководством Олеси Анатольевны Асхатовой, педагога студии «Анимашка - Школа мультипликации», создавали сценарий будущего мультфильма, разрабатывали персонажей и фоны, занимались раскадровкой, озвучиванием, съёмкой и монтажом фильма. Состоялся просмотр видеозарисовки о том, как шла работа над мультимедийной экскурсией. В завершение встречи состоялась премьера мультфильма «По Перми с поэтом».

Мультимедийная экскурсия была создана в рамках реализации проекта, признанного одним из победителей в конкурсе проектов по развитию библиотечного дела в номинации «Проекты, направленные на инновации в библиотечном деле».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52