По Перми с поэтом: итоги проекта

В середине ноября в детской библиотеке № 5 завершилась реализация проекта, посвящённого творчеству детского поэта Е. Ф. Трутневой, имя которой носит библиотека

В рамках реализации проекта была создана мультимедийная экскурсия. Для её подготовки был собран актив ребят из читателей библиотеки и привлечены партнёры – студия «Анимашка – Школа мультипликации» в лице руководителя Олеси Анатольевны Асхатовой.

В ходе выполнения работ по проекту состоялись экскурсии по местам, связанным с жизнью и творчеством Е. Ф. Трутневой, и мастер-классы по созданию анимационного фильма: создание кукол-героев для мультимедийной экскурсии, написание сценария, художественное оформление, раскадровка, озвучивание, монтаж анимационного фильма. Состоялась и презентация мультимедийной экскурсии «По Перми с поэтом».

При реализации проекта было проведено 11 мероприятий, которые посетили 200 человек.

По словам участников проекта, каждый из этапов был по-своему интересен: ребята узнали, как осуществляется работа по созданию анимационного фильма, услышали много нового о знаменитой землячке, познакомились с другими детьми, научились работать к команде.

Проект «По Перми с поэтом» был признан одним из победителей конкурса Проектов по развитию библиотечного дела в 2023 году в номинации «Проекты, направленные на инновации в библиотечном деле».